Московские самбисты завоевали 23 медали Кубка России

Соревнования были отборочными на мировой Кубок «Мемориал Харлампиева».

В Кстово Нижегородской области завершился Кубок России по самбо среди мужчин, женщин и боевому самбо. Столичные спортсмены выиграли в общей сложности семь золотых, пять серебряных и одиннадцать бронзовых медалей.

У женщин в состязаниях победили Диана Рябова в весовой категории 52 килограмма, Анастасия Валова — 56 килограммов, Ольга Захарцова — 72 килограмма и Жанара Усанова — 80 килограммов. У мужчины первенствовали Саян Хертек в весовой категории 57 килограммов, Вячеслав Михайлин — 100 килограммов и Тимофей Мишев в боевом самбо в категории свыше 100 килограммов.

Серебряные награды на счету Шогик Цатурян в весовой категории 48 килограммов, Анастасии Поликарповой в весовой категории 52 килограмма, Галины Амбарцумян в весе — 72 килограмма и Юлии Ляниченко свыше 80 килограммов. У мужчин серебро в активе Демида Мишева в боевом самбо в категории свыше 100 килограммов.

Третье место заняли Анна Корчак — 48 килограммов, Яна Шевченко и Ольга Митина — 60 килограммов, Алина Лянка — 68 килограммов, Илона Киселева — 80 килограммов. У мужчин Алексей Кузьменко в весовой категории 57 килограммов, Петр Гладышев — 74 килограмма, Сергей Шишков — 90 килограммов, Андрей Гусаров —  100 килограммов. В боевом самбо в категории 90 килограммов бронзовые медали завоевали Роман Егоров и Мурад Керимов.