Спорт

Столичные синхронистки выиграли девять медалей Кубка России

В копилке команды три золота, три серебра и три бронзы.

В Санкт-Петербурге прошел финал Кубка России по синхронному плаванию. В нем приняли участие более 150 спортсменок из 11 регионов России, а также гости из Швейцарии и Хорватии.

Столичные синхронистки на этих соревнованиях выиграли три золотые, три серебряные и три бронзовые награды.

Первое место в произвольной программе дуэтов завоевали Майя и Ева Зотовы. На вторую ступень пьедестала поднялись Ирина Рыкованова и Мария Крючкова.

В технической программе в соревнованиях групп, набрав 89,7907 балла, победили Мария Андреева, Виктория Бушуева, Полина Галикеева, Анисия Неборако, Полина Полянская, Кира Снисаренко, Олеся Чичерина, Анастасия Ющенко, Анастасия Борнякова, Мария Салмина, Анастасия Трубинова и Анна Трубинова.

Бронзу в технической программе и золото в произвольной также завоевали москвички: Алина Гербер, Ева Зотова, Майя Зотова, Мария Крючкова, Олеся Платонова, Елизавета Сергеева, Софья Титова, Светлана Федорова, Виктория Боева, Кристина Гербер и Ирина Рыкованова.

Звание серебряных призеров чемпионата в программе микст-дуэтов получили Александр Сизов и Александра Попова.

Еще одну бронзовую медаль в технической программе (соло) завоевала Полина Приказчикова. Она же увезла из Санкт-Петербурга серебро произвольной программы, бронза — у Надежды Демидовой.