Межрегиональные и международные связи

Журналу «Capital Ideas» исполнилось 5 лет

В отеле «Золотое кольцо» состоялся юбилейный вечер, посвященный 5-летию  англоязычного журнала «Capital Ideas». Журнал издается при содействии Департамента внешнеэкономических и международных связей Правительства Москвы. Рассказывая о  столице, о деятельности иностранных компаний в городе, издание ставит своей целью донести до зарубежной аудитории все те перемены, которые происходят сегодня в политической, экономической и общественной жизни Москвы, информировать о мерах, принимаемых столичным правительством для улучшения инвестиционного климата.

Торжество собрало многочисленных героев, которые в разное время выступали на страницах  «Capital Ideas». Это – руководители иностранных промышленных союзов и ассоциаций, взаимодействующих с Россией, генеральные директоры зарубежных предприятий, действующих в РФ. Гостями приема стали также послы ряда стран, аккредитованных в Москве.

Главный редактор «Capital Ideas» Серго Кухианидзе подчеркнул, что «за пять лет работы мы добились главного: нам доверяют», о чем можно судить по тем материалам, что публикуются на страницах журнала. «За пять лет мы сделали эксклюзивные интервью почти со всеми членами Правительства Москвы, включая Мэра – Сергея Семеновича Собянина, с главами крупнейших компаний и фирм, работающих в столице, с руководителями торгово-промышленных палат, с послами ведущих стран мира».

Министр Правительства Москвы, руководитель Департамента внешнеэкономических и международных связей Сергей Черёмин отметил высокий профессионализм коллектива редакции. Он выразил надежду, что издание «будет жить» и что «Capital Ideas» достойно отметит как свое 10-летие, так и 15-летие... «Вы делаете уникальный журнал. Ничего подобного на рынке отечественных СМИ нет. «Capital Ideas» грамотно и взвешенно освещает реальную жизнь в столице», - заметил Сергей Черёмин.