Социальная сфера

Экскурсии по городу и проезд до музея: «добрые автобусы» совершили более 500 рейсов

Социальный проект помогает пенсионерам бесплатно посещать экскурсии и знакомиться с историей города.

«Добрые автобусы» Мосгортранса совершили более 500 рейсов с момента запуска проекта. Каждый день они перевозят десятки москвичей старшего возраста, которые посещают музеи, храмы и монастыри, знакомятся с памятниками истории и архитектуры города.

«Участниками проекта уже стали 25 тысяч человек, которые неизменно отмечают хорошую организацию поездок, а также высокую надежность и удобство автобусов. Наш центр добрых дел дарит хорошее настроение пожилым москвичам каждый день. Это абсолютно искренне и бесплатно», — отметила руководитель проекта «Добрый автобус» Сабина Цветкова.

Пассажиры «добрых автобусов» уже посетили музей «Московский транспорт», Провиантские склады, Государственный музей обороны Москвы, Музей космонавтики, Галерею Ильи Глазунова и Галерею Александра Шилова. Недавно в программу экскурсий также вошли подземный музей парка «Зарядье» и смотровая площадка «Панорама 360», расположенная на 89-м этаже делового центра «Москва-Сити».

В столице стартовал социальный проект «Добрый автобус»

«Добрый автобус» впервые вышел в рейс 1 октября прошлого года. Сегодня для людей старшего возраста работают уже пять комфортабельных автобусов с бортовой кухней, системами климат-контроля и видеонаблюдения.