Московская программа реновации жилья

В новую квартиру: в Филях-Давыдкове началось переселение по программе реновации

В программу реновации в Западном округе вошли 558 домов. 119 из них расположены в районе Фили-Давыдково.

В районе Фили-Давыдково началось переселение по программе реновации. Жителям домов 29 и 31 на улице Олеко Дундича начали выдавать смотровые ордера. Они получат квартиры с отделкой в доме 22 на Малой Филевской улице. Об этом сообщил руководитель столичного Департамента градостроительной политики Сергей Левкин.

Стартовый дом на Малой Филевской улице сдан в эксплуатацию летом этого года. На первом этаже здания располагается центр информирования по переселению. Здесь работают специалисты органов исполнительной власти и городских служб, которые консультируют переселенцев по всем вопросам.

Адреса центров информирования по переселению

В Западном округе в программу реновации вошли 558 домов площадью почти 1,7 миллиона квадратных метров. Из них 119 домов находятся в районе Фили-Давыдково.

Программа реновации: около 10 тысяч жителей переедут в новые квартиры до конца года Что такое смарт-стандарт, или Какие дома строят по программе реновации

Программу реновации утвердили в августе 2017 года. Она позволит улучшить жилищные условия около одного миллиона москвичей из более чем 350 тысяч квартир. В программу вошел 5171 дом.

Для строительства жилья утвердили 282 стартовые площадки. Эта цифра не окончательная: поиск территорий, на которых построят новые дома, продолжается.

Сегодня переселение по программе реновации также началось в Северном административном округе. Жители двух пятиэтажек на Бескудниковском бульваре переезжают в новые дома, расположенные на этом же бульваре.

Все о программе реновации