Строительство и реконструкция

Новая детско-взрослая поликлиника откроется в районе Бабушкинский в следующем году

Взрослое отделение поликлиники рассчитано на 500 посещений в смену, детское — на 250.

На севере-востоке столицы в 2019 году откроют новую детско-взрослую поликлинику на 750 посещений в смену. Об этом сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев

Шестиэтажное здание площадью 8621 квадратный метр разместится в районе Бабушкинский.

Строители сейчас завершают кровельные работы, а также ведут отделку фасадов и внутренних помещений.

Взрослое отделение рассчитано на 500 посещений в смену. В нем будут дневной стационар на 10 мест, блок врачей-специалистов, а также отделения профилактики, терапии, функциональной диагностики, травматологии, стоматологии и реабилитации.

Детское отделение смогут посещать 250 пациентов в смену. Здесь оборудуют блок хирургических кабинетов, помещения для функциональной диагностики и физиотерапии, а также дневной стационар на шесть мест. Кроме того, будут работать школьно-дошкольное и педиатрическое отделения, а также отделение здорового ребенка.

В поликлинике разместятся клинико-диагностическая лаборатория и отделение лучевой диагностики с рентгеновскими кабинетами. Поликлинику оснастят современным медицинским и технологическим оборудованием.

Новые больницы и оборудование: семь фактов о московской медицине Школы, детсады, больницы: сколько соцобъектов планируется построить к 2021 году

Всего в Адресной инвестиционной программе на 2019–2021 годы запланировано финансирование строительства 33 поликлиник, 16 больничных корпусов и шести подстанций скорой помощи. А на развитие здравоохранения за три года направят 843,7 миллиарда рублей. Это позволит оснащать больницы и поликлиники новым оборудованием и оказывать высокотехнологичную медицинскую помощь.