Строительство и реконструкция

Детскую поликлинику с отделением неотложной помощи построят в Ховрине

Фото: Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы. Евгений Самарин
Новая поликлиника сможет ежедневно принимать до 320 детей.

Новую детскую поликлинику на 320 посещений в смену построят в районе Ховрино. Проектная документация уже согласована, рассказал председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов

Пятиэтажная поликлиника появится на Зеленоградской улице. Здесь будут работать отделения медицинской профилактики и функциональной диагностики, кабинеты специализированной помощи, отделение для детей грудного возраста, педиатрическое отделение, хирургический блок, отделение реабилитации и блок помещений лучевой диагностики. Кроме того, в поликлинике оборудуют дневной стационар на десять коек, служебно-бытовые и хозяйственные помещения, молочно-раздаточный пункт и отделение неотложной медицинской помощи.

В здании также установят лифты: три грузоподъемностью до 1000 килограммов и четыре — до 630 килограммов.

Возле поликлиники сделают открытые плоскостные автостоянки.

Школы, детсады, больницы: сколько соцобъектов планируется построить к 2021 году Отделение скорой помощи построят на Лобненской улице Детско-взрослую поликлинику со стационаром откроют в районе Беговой Новые входы, лифты, подъемники: как изменится первый корпус Боткинской больницы после ремонта