Строительство и реконструкция

600-метровый тоннель откроют на Варшавском шоссе в течение месяца

Автомобилистам будут доступны по три полосы движения в каждом направлении.

Автомобильный тоннель длиной почти 600 метров откроют в течение месяца на пересечении Варшавского шоссе с Железнодорожной улицей, сообщил заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

Здесь будет по три полосы движения в каждом направлении.

Тоннель стал частью проекта по реконструкции участка Варшавского шоссе от Проектируемого проезда № 728 до обводной дороги на Подольск. В рамках проекта уже построена и открыта эстакада на основном ходу шоссе из области в Москву и на улицу Маршала Савицкого. Общая протяженность построенных дорог — порядка 11,7 километра.

«Благодаря новой реконструкции участка Варшавского шоссе и строительству новых объектов полностью изменена схема организации дорожного движения. Если раньше автомобили двигались по двум независимым двухсторонним участкам дороги, то теперь движение в область осуществляется по основному ходу Варшавского шоссе, а в Москву — по дублеру», — рассказал Марат Хуснуллин.

Новые маршруты и современные технологии: как развивается дорожная инфраструктура столицыКак путепроводы и эстакады помогают наладить связи между районами города

Новые транспортные объекты улучшат транспортную доступность районов Щербинка и Южное Бутово на юго-западе Москвы, а также увеличат пропускную способность Варшавского шоссе. Безопасность пешеходов повысится благодаря строительству новых переходов.

Свободное движение: как новая разметка помогла автомобилистам на Варшавском шоссе