Строительство и реконструкция

В Дмитровском районе построят детский сад на 150 мест

Фото: Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы. Евгений Самарин
В здании оборудуют кабинет логопеда, музыкальный и физкультурный залы.

В Дмитровском районе появится новый детский сад на 150 мест. Проект двухэтажного здания уже согласовала Москомэкспертиза, сообщил руководитель ведомства Валерий Леонов.

Детский сад рассчитан на шесть групп дошкольников. Две откроют для детей младшего возраста (с трех до четырех лет), две — для детей среднего возраста (с четырех до пяти лет), а также по одной группе  для детей старшего дошкольного возраста и посещающих подготовительную группу (с пяти до шести и с шести до семи лет).

В здании предусмотрены раздевалки, музыкальный, физкультурный и кружковый залы. Там также разместятся кабинеты заведующего, логопеда и другие помещения. На территории вокруг детского сада появятся шесть игровых и одна физкультурная площадки. Также будут обустроены тротуары и пешеходные зоны.

«За последние семь лет в столице было построено порядка 300 детских садов и школ», — рассказал Валерий Леонов.

В ближайшие три года в столице планируется построить около 200 объектов социальной сферы, в том числе 90 школ и детских садов. Средства на их возведение заложены в Адресной инвестиционной программе.

Школы, детсады, больницы: сколько соцобъектов планируется построить к 2021 году