Здравоохранение

На территории Алексеевского и Лосиноостровского районов введен карантин по бешенству

До 23 декабря 2018 года на территории Алексеевского и Лосиноостровского районов города нельзя проводить выставки животных и продавать питомцев.

В Алексеевском и Лосиноостровском районах столицы ввели карантин из-за случаев заболевания бешенством домашних животных.

До 23 декабря 2018 года на территории Алексеевского и Лосиноостровского районов запрещено проводить выставки собак и кошек, а так же продавать домашних животных. Кроме того, питомцев нельзя вывозить за пределы указанных районов.

Получить неотложную ветеринарную помощь и консультацию по вопросам профилактики бешенства можно по телефону:
+7 (495) 612-04-25 (круглосуточно). На сайте mos.ru (График бесплатной вакцинации против бешенства на 2018 год) и Портале открытых данных Правительства Москвы (Центры бесплатной вакцинации животных против бешенства) размещена информация о местах проведения вакцинации против бешенства на территории города Москвы.

Комитет ветеринарии обращает особое внимание владельцев собак и кошек, что вакцинация является единственным способом защиты ваших питомцев от бешенства.