Имущественно-земельные отношения

Госинспекция по недвижимости пресекла самозахват 2 га земли в ТиНАО

На территории ТиНАО предприниматель незаконно огородил участок площадью 2 га, на котором открыл садовый центр по продаже растений.

Госинспекция по недвижимости приняла меры по пресечению факта самозахвата, в результате чего нарушитель был привлечен к административной ответственности и оштрафован на 160 тыс. рублей.

На захваченном участке в поселении Краснопахорское размещались офис по продажи растений, хозяйственные постройки и другие вспомогательные сооружения.

Как выяснилось, оснований для использования земельного участка у владельца садового центра не было. Арендная плата не вносилась.

В настоящее время участок освобождается. Устранение нарушения находится на контроле Госинспекции по недвижимости.