Лучший книжный: в «Активном гражданине» началось новое голосование

Книжный, который выберут «активные граждане», получит дополнительный голос на заседании комиссии конкурса «Лучший книжный магазин Москвы».

Лучший книжный магазин столицы выберут в проекте «Активный гражданин»На голосование выдвинуты дома книги «Москва», «Молодая гвардия» и «Библио-Глобус», а также сети магазинов «Республика», «Московский дом книги» и «Читай-город».

Победителей назовут в декабре. Их определят в номинациях «Книжный магазин общего профиля», «Лучший специализированный магазин» и других. Решение в номинации «Книжный магазин общего профиля» примут с учетом мнения москвичей.

«Подделки старины», «Последние моды» и «Флора СССР»: какие раритеты искать на фестивале «Букинист» на этой неделеВ дороге с книгой: на каких еще станциях метро появятся онлайн-библиотеки

Конкурс «Лучший книжный магазин Москвы» проводится с 2006 года. Жюри оценивает ассортимент, сервис, наличие интерактивных пространств, умение продавцов вежливо общаться с покупателями. Кроме того, эксперты анализируют, как часто в книжных проходят лекции и мастер-классы с участием поэтов, писателей и музыкантов.

В конкурсе может участвовать любой книжный магазин, который работает не менее шести месяцев и имеет торговую площадь более 10 квадратных метров. Для этого необходимо подать заявку на участие.