На станции метро «Столбово» началась отделка платформы

Проектное решение
В оформлении будут преобладать белый, серый и бежевый цвета.

Начались отделочные работы на строящейся станции «Столбово», которая войдет в состав участка Сокольнической линии метро.

«На сегодняшний день основные монолитные работы на станции завершены, производится обратная засыпка станционного комплекса», рассказал руководитель Департамента строительства города Москвы Андрей Бочкарев.

При отделке станции используется камень. В оформлении «Столбова» будут преобладать белый, серый и бежевый цвета. Входные группы двух вестибюлей облицуют гранитом серого и коричневого цветов. По задумке архитекторов, это будет светлая и просторная станция.

«Столбово» откроется на новом участке Сокольнической линии длиной около 12 километров. Он протянется от «Саларьева» в направлении Коммунарки. В будущем со станции «Столбово» можно будет пересесть на Коммунарскую линию метро.

Основные строительно-монтажные работы на участке между станциями «Саларьево» и «Столбово» планируется завершить до конца года. Сейчас там ведутся отделочные работы, специалисты устанавливают вентиляционное и инженерное оборудование.

Сергей Собянин: Строительство метро в Коммунарке идет полным ходом366 километров: куда можно доехать на московском метро

Станция «Столбово» расположена на пересечении магистрали Солнцево Бутово Видное со строящейся автодорогой МКАД поселок Коммунарка аэропорт Остафьево. Открытие новых магистралей и станции метро улучшит здесь транспортную ситуацию.

«Часть москвичей, которые сегодня не имеют нормального доступа к метрополитену и потому ездят на машине, пересядут на метро, а часть автомобилистов, которые сейчас вынуждены выезжать на МКАД, будут пользоваться связкой между Киевским и Калужским шоссе», — отметил Андрей Бочкарев.

Как развивается московское метро