Директора образовательных организаций Выборга пройдут обучение в Москве

25 директоров образовательных организаций Выборга в октябре пройдут повышение квалификации в столице. Об этом сообщили в Московском центре развития кадрового потенциала образования.

«Повышение результатов качества образования в школах Москвы было решающим при принятии решения о выборе столицы, как площадки для повышения квалификации руководителей образовательных организаций Выборга. Мы уже начали активно использовать столичную практику публичной защиты управленческих проектов, проводить мероприятия по модернизации сети образовательных организаций через создание крупных образовательных центров с сетью филиалов. Нам также интересен опыт взаимообучения московских школ, подходы к аттестации руководителей и педагогических работников», — рассказала председатель комитета образования Выборгского района Ольга Карвелис.

Она так же отметила, что в московской системе образования впечатляет создание равных стартовых возможностей для всех детей и подростков города, готовность каждой образовательной организации реализовать любые требования москвичей, как учащихся, так и их родителей, открытость, готовность к сотрудничеству с образовательными организациями других городов. По словам Ольги Карвелис, у тех руководителей образовательных организаций Выборга, которые уже прошли повышение квалификации в Москве, есть конкретные результаты, которые выражаются, прежде всего, в изменении подхода к управлению образовательной организацией.

В программу повышения квалификации войдут тренинги, мастер-классы и работа на площадках столичных школ. В 2017 — 2018 году такое обучение уже прошли более 350 руководителей образовательных организаций из Ростова-на-Дону, Пензы, Ижевска и других городов России.