Культура

Оценки и предложения: «активные граждане» поделятся впечатлениями о «Круге света»

Фестиваль проходил на пяти московских площадках с 21 по 25 сентября.

В проекте «Активный гражданин» началось голосование, участникам которого предлагают поделиться впечатлениями о фестивале «Круг света». Кроме того, горожане могут предложить свои идеи, как улучшить организацию мероприятия.

Световые шоу показывали с 21 по 25 сентября на Гребном канале в Крылатском, на фасадах Музея Победы, Большого, Малого театров и РАМТ, а также в музеях-заповедниках «Коломенское» и «Царицыно».

Масштабные видеопроекции, сказочные инсталляции, фантастические мультимедийные шоу с использованием света, огня, лазеров и фейерверков в этом году увидели около четырех миллионов зрителей.

На Гребном канале представили шоу «Карнавал света». «Коломенское» превратилось в мир феерии, а в «Царицыне» рассказали историю птицы феникс «Дворец странствий» и показали аудиовизуальный спектакль о мире будущего.

Фасады зданий Театральной площади преобразились во время световых шоу «Небесная механика» и «Неподвластный времени». На фасаде Музея Победы на Поклонной горе показали световые новеллы, посвященные военному прошлому России и Москве.

Помимо развлекательных мероприятий, в программу фестиваля вошли и образовательные семинары, где специалисты рассказывали об актуальных тенденциях и последних достижениях в области мультимедийных технологий и светодизайна.

А в концертном зале «Мир» состоялась международная светомузыкальная вечеринка – соревнование виджеев из разных уголков мира.

Оценивать мероприятия для «активных граждан» стало традицией. Так, в августе проходило голосование, посвященное фестивалю «Времена и эпохи». В нем приняли участие 168 527 жителей Москвы. Вслед за ним участники проекта дали оценку фестивалю «Цветочный джем». Свое мнение высказали 155 869 горожан.

«Активные граждане» оценили фестиваль «Московское лето. Цветочный джем»