Экономика и предпринимательство

Арендный бизнес на Золотой улице выставили на торги

АО «Автокомбинат № 5» принадлежит пять зданий общей площадью более 27 тысяч квадратных метров.

Мажоритарный пакет — 92,2 процента акций АО «Автокомбинат № 5» — выставлен на продажу посредством публичного предложения через единую торговую площадку города Москвы. Оператором торгов выступает Департамент города Москвы по конкурентной политике

Продажа имущества посредством публичного предложения предусматривает последовательное снижение начальной стоимости до цены отсечения, но не ниже 50 процентов от стартовой цены лота.

Акционерному обществу «Автокомбинат № 5» принадлежат пять зданий общей площадью более 27 тысяч квадратных метров, расположенных в районе Соколиная Гора.

Около 14 тысяч квадратных метров имущества сдается в аренду. Также предприятие владеет открытой гостевой автостоянкой общей площадью 1,2 тысячи квадратных метров.

Будущий покупатель мажоритарного пакета акций сможет стать крупным игроком арендного бизнеса, отметил руководитель Департамента города Москвы по конкурентной политике Геннадий Дегтев

«Автокомбинат специализируется на сдаче собственности внаем. В аренду сдаются офисные помещения, производственные площадки, парковочные места. Кроме того, предприятие предоставляет услуги грузоперевозок. Шаговая доступность от станции метро “Электрозаводская”, развитая индустриальная инфраструктура района позволяют предположить, что площади автокомбината № 5 будут пользоваться спросом у профильных предприятий», — заметил Геннадий Дегтев.

Торги пройдут 17 октября. Заявки для участия принимаются до 11 октября. Лотовую документацию можно изучить на сайте инвестиционного портала города Москвы

Купить квартиру, машино-место или землю: эксперты расскажут о покупке недвижимости у города

В начале сентября в восьми округах столицы на торги выставили 47 нежилых помещений свободного назначения. Площадь каждого объекта — более 300 квадратных метров. Большая часть выставленных на торги помещений находится в районах с развитой инфраструктурой и недалеко от метро.