Имущественно-земельные отношения

Более 5 тыс. кв м свободного назначения выставлены на аукционы в Москве

Новый пул объектов свободного назначения площадью от 320 до 1 100 квадратных метров в хорошем техническом состоянии и вблизи метро выставлены на аукционы через Единую торговую площадку города Москвы.

На аукционы по продаже столичного имущества выставлены восемь нежилых объектов свободного назначения общей площадью более 5 тысяч квадратных метров. Лоты расположены в Центральном, Северо-Западном, Севером, Западном Восточном и Юго-Восточном округах.

Реализуемые объекты имеют набор преимуществ, отметил руководитель Департамента города Москвы по конкурентной политике Геннадий Дёгтев.

«Инвесторы могут  побороться на аукционах за восемь лотов, большая часть из которых расположена в жилых комплексах. Все объекты находятся в хорошем техническом состоянии. Новым собственникам придется лишь провести косметический ремонт. Объекты подключены к инженерным сетям, почти все расположены в шаговой доступности от метро. Стартовая стоимость реализуемых помещений на городских аукционах составляет 62 тысячи рублей за квадратный метр, это в разы ниже средневзвешенной цены помещений свободного назначения в жилых комплексах на свободном рынке Москвы», – отметил Геннадий Дёгтев.

Все восемь лотов ранее использовались под офисы. Функционируют все инженерные коммуникации – водопровод, канализация, отопление. Электрические мощности составляют 220 Вольт, скрытая проводка.

Заявки для участия принимаются до 9 октября. Аукционы пройдут 16 октября 2018 года.

ПОДРОБНО

В районе Лефортово вблизи метро «Авиамоторная» на аукцион выставлен объект площадью 321 квадратный метр, расположенный на первом этаже жилого дома. Имеет отдельный вход, обременения отсутствуют.

Документация

Также юго-востоке города вблизи метро «Кожуховская» на аукцион выставлен объект площадью 1 158 квадратных метров, расположенный в жилом доме. Общий вход, обременения отсутствуют.

Документация

В районе Соколиная гора вблизи метро «Семеновская» на аукцион выставлен объект площадью 948 квадратных метров, расположенный в административном здании. Общий вход.

Документация

В районе Фили-Давыдково вблизи метро «Филевский парк» на аукцион выставлен объект площадью 390 квадратных метров, расположенный в жилом доме. Отдельный вход.

Документация

В районе Щукино вблизи метро «Октябрьское поле» на аукцион выставлен объект площадью 943 квадратных метра, расположенный в жилом доме. Отдельный вход.

Документация

В Тимирязевском районе вблизи метро «Дмитровска» на аукцион выставлен объект площадью 436 квадратных метров, расположенный в жилом доме. Имеет отдельный вход, обременения отсутствуют.

Документация

В Красносельском районе вблизи метро «Комсомольская» на аукцион выставлен объект площадью 509 квадратных метров, расположенный в жилом доме. Общий вход, обременения отсутствуют.

Документация

В районе Покровское-Стрешнево вблизи метро «Щукинская» на аукцион выставлен объект площадью 513 квадратных метров, расположенный в жилом доме. Имеется отдельный вход, обременения отсутствуют.

Документация

Реализуемое имущество принадлежит на праве собственности АО «РЭМ».