Городское хозяйство

Детские площадки и велодорожки: завершается благоустройство парка имени Святослава Федорова

Проектное решение
На юге парка оборудуют три игровые зоны площадью до 420 квадратных метров, а на севере — четыре площадью до 400 квадратных метров.

В парке имени Святослава Федорова завершается обустройство велодорожек и детских площадок, сообщили в пресс-службе комплекса городского хозяйства.

На юге зеленой зоны расположатся три игровые зоны, их площадь составит около 420 квадратных метров, на севере — четыре площадью около 400 квадратных метров. Огибать игровые площадки будут велодорожки с прорезиненным покрытием.

Работы по благоустройству парка подходят к завершению. В южной игровой зоне уже установили сетки-батуты, качели, карусели и веревочный комплекс. Здесь же появятся скейт-парк и площадка для паркура.

Сухой фонтан и детские площадки: что еще появится в парке имени Святослава Федорова

В северной части, кроме полосы препятствий, песочниц и качелей для самых маленьких, расположат тематический комплекс «Корабль», где посетители парка могут почувствовать себя моряками.

По словам представителей комплекса городского хозяйства, на территории парка появилось семь спортивных и семь детских площадок. Помимо этого, предусмотрены площадки для мини-футбола и мини-хоккея.

Для прогулок обустроены дорожки и тропинки, а одной из главных точек притяжения парка территории станет сухой светодинамический фонтан площадью более 140 квадратных метров.

Парк имени Святослава Федорова расположен в Бескудниковском районе. Со стороны Селигерской улицы находится жилая застройка, а со стороны Дмитровского шоссе — недавно открытая станция метро «Селигерская».

Лаванда, фенхель и тимьян: какие еще травы высадили в парке имени Святослава Федорова