Имущественно-земельные отношения

92 гектара земли предоставил город для строительства Северного дублёра Кутузовского проспекта

В рамках реализации концессионного соглашения Департамент городского имущества оформил земельно-правовые отношения с ОАО "Новая концессионная компания" на 508 земельных участков общей площадью 92 га для строительства и эксплуатации Северного дублера Кутузовского проспекта.

«Департамент городского имущества оформил с концессионером 27 договоров аренды  на 340 земельных участков общей площадью 68,7 га для строительства и дальнейшей эксплуатации дороги. На 168 земельных участков общей площадью 23,3 га установлены сервитуты для обеспечения строительства дороги», - прокомментировал Максим Гаман, Министр Правительства Москвы, руководитель Департамента городского имущества.

По итогам строительства протяженность дороги составит 11 км. После ввода объекта в эксплуатацию Северный дублер Кутузовского проспекта будет передан в собственность города.