Строительство и реконструкция

На той стороне МЦК: когда завершится строительство четырех переходов

Фото: Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы. Евгений Самарин
Они появятся на севере, северо-востоке и востоке столицы.

В Москве строят четыре пешеходных перехода через пути МЦК. Об этом сообщил руководитель городского Департамента строительства Андрей Бочкарев.

Подготовительные работы и переустройство инженерных коммуникаций сейчас идут для строительства надземного пешеходного перехода, который соединит улицу Врубеля и 1-й Волоколамский проезд на границе Северного и Северо-Западного округов.

В Северном округе началось строительство надземного пешеходного перехода, который соединит улицу Михалковскую и проезд Черепановых. Сейчас возводятся опоры мостового перехода.

В Северо-Восточном округе строится надземный пешеходный переход через проспект Мира.

В Восточном округе возводятся опоры пролетного строения для надземного пешеходного перехода на улице Пермской.

«Кроме этого, ведется проектирование еще трех переходов, строительство которых начнется в ближайшее время», — сообщил Андрей Бочкарев.

Переходы построят в Центральном округе. Планируется реконструировать и продлить переход в районе дома 10 на улице Тестовской, построить переходы в районе дома 12, строения 6 на 3-м Красногвардейском проезде, а также в районе дома 19б в Шелепихинском тупике.

Строительство новых пешеходных переходов планируется завершить в конце 2018 — начале 2019 года.

Сколько эстакад, тоннелей и пешеходных переходов построили в этом году