Первые поезда на Московских центральных диаметрах начнут тестировать в декабре

Фото: Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы. Евгений Самарин
Это будут ночные рейсы. Поезда пустят по специальному графику без пассажиров.

Первые поезда Московских центральных диаметров (МЦД) начнут тестировать в декабре. Это будут ночные рейсы без пассажиров. Об этом рассказал директор по операционной деятельности АО «Центральная пригородная пассажирская компания» (ЦППК) Владимир Козлов.

«Согласно плану-графику первые поезда “Иволга” для МЦД будут поставлены ЦППК в декабре. Они будут обкатываться, вводиться в эксплуатацию. Кроме того, эти поезда будут ездить по выделенным ночным маршрутам без пассажиров. В процессе обкатки будет проходить доналадка поездов», — сказал Владимир Козлов.

Московские центральные диаметры свяжут направления Московской железной дороги, ветки метро и Московское центральное кольцо (МЦК). Пассажиры, в том числе из подмосковных городов, смогут пересечь Москву за 40 минут.

Московские центральные диаметры разгрузят транспортную систему столицы на 12–15 процентов

В следующем году запустят первые два диаметра общей протяженностью 132 километра