Транспорт

90 тысяч пассажиров: как работали бесплатные автобусы во время закрытия участка Филевской линии

Компенсационные маршруты работали с 05:00 до 02:00.

Почти 90 тысяч пассажиров воспользовались за прошедшие выходные компенсационными автобусами КМ1 и КМ2. Более 40 современных низкопольных автобусов особо большой и средней вместимости работали в районе закрытого участка Филевской линии метро от станции «Киевская» до «Кунцевской».

Бесплатный транспорт ходил с 05:00 до 02:00 с интервалом не более двух минут. У временно закрытых станций метро дежурили около 100 сотрудников линейного отдела и диспетчеров Мосгортранса. Они помогали пассажирам найти место посадки в автобусы и координировали движение городского транспорта.

На время закрытия участка Филевской линии запустят 40 компенсационных автобусов

18 и 19 августа станции «Студенческая», «Кутузовская», «Фили», «Багратионовская», «Филевский парк» и «Пионерская» закрыли, чтобы отремонтировать пути. В обычном режиме метрополитен возобновил работу утром в понедельник, 20 августа.

Филевская линия метро: что не всегда замечают пассажиры