Имущественно-земельные отношения

Теремки под кафе: павильоны в «Коломенском» разыграют на торгах

Пять павильонов в «Коломенском» разыграют на аукционе 12 сентября. Победители получат обустроенные теремки, где им останется только установить оборудование и мебель.

Предприниматели смогут открыть кафе в одном из самых известных парков Москвы. Площадь павильонов варьируется от 98 до 324 квадратных метров. Во всех теремках готовы зоны посадки и торговые залы на несколько рабочих мест.

«Победители аукционов получают возможность открыть кафе в уже установленных деревянных торговых павильонах, выполненных в стиле сказочных теремков. Лоты расположены напротив Казанского сада и вблизи Ярмарочной площади в музее-заповеднике “Коломенскоеˮ. По сути, победители торгов получат готовые обустроенные пространства, останется только установить свое оборудование и мебель», — отметил руководитель Департамента города Москвы по конкурентной политике Геннадий Дегтев.

Стартовая цена права торговли — от 254 тысяч до 630 тысяч рублей, в зависимости от площади помещения. Договор заключается на пять лет. Подать заявку на участие в аукционе необходимо до 7 сентября. Торги пройдут 12 сентября.

Лотовую документацию можно посмотреть на инвестиционном портале города Москвы в разделе «Нестационарные объекты»

Парки Москвы — популярное место для торговли. Владельцы сетевых кофеен и кафе стритфуда стали одними из самых активных участников городских аукционов на право размещения торговых точек в парках столицы. В среднем на одну торговую точку претендует четыре предприятия. Причем городские парки привлекают компании не только из Москвы, но и из других регионов, например Уфы.

Почти вдвое дешевле: бизнесу предложат 26 помещений по льготной цене