Образование

Образец электронного портфолио директора школы представят на форуме «Город образования»

Посетители узнают, как проводится аттестация руководителя с помощью архива данных о его управленческой работе.

II Московский международный форум «Город образования» пройдет с 30 августа по 2 сентября на ВДНХ. Гостей павильона № 75 ждут лекции, мастер-классы, конференции, воркшопы и выставка новинок, которые начинают использовать в учебном процессе. В выставочной зоне форума все желающие смогут узнать, что представляет собой электронное портфолио директора московской школы и как проводится аттестация руководителей с помощью таких электронных документов.

Кулинар-молекулярщик и урбанист-эколог: о каких еще профессиях расскажут на форуме «Город образования»

Аттестация директоров школ, подведомственных Департаменту образования Москвы, включает два этапа: квалификационное тестирование и открытое собеседование с аттестационной комиссией, которое транслируется в интернете. В ходе собеседования специалисты используют информацию из электронного портфолио директора — базы данных управленческих результатов. В этом архиве зафиксированы показатели эффективности работы директоров.

Мегашкола для мегагорода: на форуме «Город образования» представят проект «МЭШ»

Необходимые данные загружаются в портфолио автоматически из систем Департамента образования. Директор не может добавить информацию в портфолио самостоятельно, зато видит заданные в документе показатели, оптимальные для его школы, — например, эффективности оплаты труда, обеспечения безопасности, влияния организации на общий уровень образования в городе. Эти стандарты — основные ориентиры в работе директоров столичных школ.

Это интересно

Гонка дронов и интерактивный педагогический марафон: чем удивит форум «Город образования»

Исторические карты и графика: какие еще обновления ждут онлайн-сервис «Мои достижения»

От кондитерского дела до робототехники: чему еще научит WorldSkills Russia на форуме «Город образования»