Парки и пешеходные зоны

В «Сокольниках» проведут рок-н-ролльную вечеринку для старшего поколения

Участники смогут взять уроки пения и исполнить со сцены советские шлягеры.

Побывать на вечере советского рок-н-ролла смогут участники проекта «Московское долголетие» 19 августа. В парке «Сокольники» гостей ждут мастер-классы и творческое состязание.

С 19:00 до 20:30 на эстраде «Ротонда» для всех желающих пройдет конкурс караоке. Участники споют легендарные советские хиты «Черный кот», «От Москвы до Ленинграда», «Конечно, Вася», «Московские окна», «Желтые ботинки», «Любите, девушки» и многие другие. Лучшие исполнители получат сертификаты на обучение в вокальной школе. Кроме того, для гостей проведут бесплатные вокальные мастер-классы и другие занятия.

«Московское долголетие» — проект Мэра Москвы для горожан старшего возраста, которые стремятся к самореализации. В рамках проекта в каждом районе города организованы бесплатные кружки и секции. Участники могут заниматься танцами, рукоделием, живописью, спортом, пением и многим другим.

Записаться в секцию недалеко от дома можно в центрах социального обслуживания или в парках, где проходят открытые уроки. Для этого нужны паспорт, СНИЛС и социальная карточка москвича.