Московские архивы ответили на 81 тысячу обращений граждан

Фото: Главное архивное управление города Москвы
За первое полугодие 2018 года учреждения Главархива Москвы ответили более чем на 81 тысячу запросов от жителей столицы, из них 33 тысячи пришлось на получение москвичами государственной услуги по исполнению социально-правовых запросов по архивным документам.

Главархив Москвы совместно с Центрами государственных услуг Москвы «Мои документы» реализуют максимально удобную и доступную процедуру получения необходимых архивных документов. Подать запрос о предоставлении госуслуги по выдаче архивной справки заявитель может при личном обращении в любое районное отделение центров «Мои документы», либо в электронной форме через Портал Мэра Москвы.

Также документы столичных архивов обеспечивают исполнение тематических, генеалогических и биографических запросов жителей столицы. Всего за 6 месяцев москвичам выдано более 97 тысяч архивных справок, копий, выписок и информационных писем.