Для пассажиров «Доброго автобуса» проведут бесплатные экскурсии по «Зарядью»

Также для них будут проходить концерты, танцевальные вечера и спортивные занятия.

Участники проекта «Добрый автобус» смогут дважды в неделю посещать бесплатные экскурсии в «Зарядье». 15 августа руководители парка и социального проекта подпишут соответствующее соглашение о сотрудничестве.

«В “Зарядье” пенсионеры могут посетить бесплатные концерты джазовой, классической музыки, танцевальные вечера, позаниматься йогой и дыхательной гимнастикой, прийти на занятия по скандинавской ходьбе и рисованию. Заключение соглашения с проектом “Добрый автобус” позволит еще большему числу пожилых людей увидеть наш парк, полюбоваться живописными видами Москвы, найти новых друзей и с пользой провести время», — рассказал директор парка «Зарядье» Павел Трехлеб.

Социальный проект «Добрый автобус» заработал 1 октября прошлого года, в Международный день пожилого человека. Его цель — поддержать людей пенсионного возраста, приобщить к культурной жизни города, повысить их мобильность. В создании проекта принимали участие городской Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры, Департамент труда и социальной защиты населения и Департамент культуры.

Ежедневно около 50 москвичей старшего возраста совершают экскурсии на комфортабельном автобусе, посещая музеи, храмы, памятники истории и архитектуры.

Пассажирами «Доброго автобуса» стали более 10 тысяч москвичей