Образование

Новейшие методики и инновации в образовании: иностранные СМИ — о форуме «Город образования»

Иностранные СМИ отметили проекты «Московская электронная школа», «Предпрофессиональное и профильное образование», онлайн-сервис самоподготовки и самопроверки «Мои достижения».

Московский международный форум «Город образования» вызвал интерес у зарубежных информационных агентств. Иностранные СМИ отметили проекты «Московская электронная школа», «Предпрофессиональное и профильное образование», онлайн-сервис самоподготовки и самопроверки «Мои достижения», а также использование технологий виртуальной и дополненной реальности в независимом оценивании школьников.

«В этом году форум “Город образования” откроется более чем для 50 стран, площадка соберет около 100 тысяч гостей со всего мира, 500 российских и международных экспертов обсудят современные образовательные тренды»,— написал индийский портал DailyHunt.

Как пишет британское издание UKEdChat, Москва активно участвует в создании новейших методов обучения и внедрении инноваций в образовательный процесс.

«Москва является центром притяжения инноваций. Здесь создается особенная образовательная среда, чтобы будущие поколения стали успешными профессионалами», — отмечает индийское издание NavyaMedia.

Как отметил британский образовательный портал HigherEducationPlus, в прошлом году форум посетили 35 тысяч человек, 200 экспертов выступили в качестве спикеров, а 80 экспонентов продемонстрировали инновационные образовательные решения.

Форум «Город образования» на ВДНХ стартует 30 августа и завершится 2 сентября. Площадка позволит гостям побывать в одном большом интерактивном классе, где представят современные технологии и новые решения.

На форуме пройдет более 300 деловых мероприятий. На них выступят спикеры из 50 стран мира и 70 регионов России