Образование

Команда Москвы заняла первое место национального чемпионата WorldSkills

Это третья подряд победа столичной команды.

Сборная Москвы заняла первое место в финале национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). Участники команды завоевали 54 золотых, 21 серебряную и 16 бронзовых медалей.

Чемпионат в этом году проходил в Южно-Сахалинске с 8 по 12 августа. Он собрал более 700 конкурсантов и 700 экспертов. Москву представляли 105 учащихся колледжей и школ, 63 из них — в основной возрастной категории, 42 — среди юниоров.

«Мы будем действовать, как Илон Маск»: пять интервью со студентами — победителями WorldSkills

Это третья подряд победа московской команды в финале национального чемпионата. В 2016 году сборная завоевала 14 золотых, 11 серебряных и 8 бронзовых медалей, а в 2017-м вновь стала лидером медального зачета (22 золотые, шесть серебряных и четыре бронзовые медали).

Легко о тяжелой технике: интервью с призером чемпионата WorldSkills Николаем Ларионовым

Победители получат шанс войти в состав национальной сборной России для участия в международных соревнованиях по стандартам WorldSkills.

WorldSkills — международное некоммерческое движение, в котором участвует 79 стран. Россия присоединилась к нему в 2012 году. Главные цели движения — повышать престиж рабочих профессий и стандарты профессиональной подготовки во всем мире.