Строительство и реконструкция

Стадион международного класса: каким станет «Динамо» после реконструкции

Фото: Пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы
Проектное решение
Большая спортивная арена сможет вместить более 26 тысяч зрителей, а на малой будут проходить хоккейные и баскетбольные матчи, а также концерты.

Стадион «Динамо» реконструируют до конца этого года, и обновленный спортивный комплекс, включающий в себя открытую большую и закрытую малую спортивные арены, сможет принять первых посетителей.

«В Москве уже открыто четыре стадиона, способных принимать матчи международного уровня: “Лужники”, “Спартак”, ЦСКА и “Локомотив”. До конца года откроется “Динамо”. Редкий город может похвалиться таким количеством стадионов международного класса», — рассказал заместитель Мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин

Спортивный интерес: Москва стала одним из мировых лидеров по количеству крупных стадионов

Почти вокруг всех стадионов формируются спортивные кластеры. Около «Спартака» в Тушине складывается настоящий спортивный городок. Активно развивается территория олимпийского комплекса в «Лужниках». Спортивный парк есть и вблизи «Локомотива» в Черкизове. Появится он и возле «Динамо».

«Динамо» объединяет открытую большую и закрытую малую спортивные арены. Первая сможет вместить 26,3 тысячи зрителей. Малая арена будет иметь три конфигурации — хоккейную, баскетбольную и концертную. Сменить конфигурацию можно всего за несколько часов. Под комплексом есть парковка на 733 машины.

На фасадах стадиона уже смонтировали копии исторических барельефов скульптора Сергея Меркурова. Футбольное поле оборудовали системами дренажа, полива, подогрева, уложили на нем натуральный газон.