Экономика и предпринимательство

Город предложил инвесторам около 70 объектов аренды вблизи метро

Большинство помещений расположено на востоке и в центре столицы.

Город предложил инвесторам арендовать почти 70 объектов недвижимости в пешей доступности от метро. Торги по лотам пройдут с 7 августа по 11 сентября.

Помещения преимущественно находятся на первых этажах зданий, в местах с отлично развитой деловой, культурно-досуговой и социальной инфраструктурой.

«На сегодняшний день около 300 объектов аренды выставлено на инвестиционном портале Москвы, из них 69 лотов расположено в пределах 600 метров от станций метро», — сообщил руководитель столичного Департамента по конкурентной политике Геннадий Дегтев.

Большая часть объектов представлена в ВАО (28 лотов) и ЦАО (17 лотов). Одно из помещений площадью 38 квадратных метров расположено в здании Московского детского театра эстрады на Бауманской улице. Его стартовая стоимость составляет 372 тысячи рублей. 114 «квадратов» с хорошим ремонтом можно арендовать на первом этаже жилого дома на Семеновской набережной, в двух минутах ходьбы от станции метро «Электрозаводская». Начальная стоимость этого лота — 1,9 миллиона рублей. «Еще один объект расположен на цокольном этаже здания театра “Содружество актеров Таганки” (станция метро “Таганская”). Его площадь составляет 47 “квадратов”, а начальная ставка аренды — 788 тысяч рублей», — добавил Геннадий Дегтев.

Какой прогноз: аналитики оценили рынок офисной недвижимости в Москве

Кроме того, инвесторы могут арендовать помещения в ЮЗАО, ЮВАО, ЮАО, САО, ЗАО, СЗАО и СВАО. Ознакомиться с документацией можно на инвестиционном портале в разделе «Аренда нежилых помещений». А подробнее узнать об участии в электронных торгах — по телефону: +7 (499) 652-60-25.

Популярные льготы: сколько помещений по сниженной ставке разыграли на торгах