В музей без очереди: как попасть на выставку по карте «Тройка»

Пройти в музей со старинными автомобилями и городским общественным транспортом теперь можно по карте «Тройка». Предполагается, что эта услуга позволит привлечь новых посетителей и сделать транспортную карту еще популярнее.

В музей «Московский транспорт» теперь можно пройти по транспортной карте «Тройка». Для этого карту нужно приложить к считывателю турникета, установленного у входа, — сумма, равная стоимости билета, спишется с баланса «Тройки» (на билете «Кошелек» карты должны быть записаны денежные средства).

«Мы постоянно совершенствуем наши сервисы, чтобы покупка билета в музей была удобной. Сегодня карта “Тройка” есть почти у каждого жителя столицы. Стоимость прохода по карте составит 400 рублей. Услуга привлечет новых посетителей музея и сделает карту “Тройка” еще популярнее среди горожан», — рассказал директор по коммерческой деятельности Мосгортранса Евгений Жигунов.

В музей «Московский транспорт» можно пройти бесплатно по туристической карте Moscow CityPass. Она продается в сувенирном магазине на территории музея. Для прохода достаточно предъявить карту кассиру.

Все о транспортной карте «Тройка»

Карта «Тройка» также позволяет оплатить билетом «Кошелек» проход в Московский зоопарк, планетарий, Третьяковскую галерею, на мероприятия и выставки в парке «Зарядье». Зимой при помощи «Тройки» можно расплатиться за проход на крупные городские катки.

Музей «Московский транспорт» расположен на базе Мосгортранса. В его коллекции — более 260 экспонатов: старинные автомобили, городской пассажирский транспорт и специальная техника. Музей расположен по адресу: улица Рогожский Вал, дом 9/2. Он открыт со вторника по воскресенье с 10:00 до 21:00.