Строительство и реконструкция

Шесть полос: как новые дороги разгрузят Киевское и Боровское шоссе

Фото: Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы. Денис Гришкин
Одну из дорог построят на участке магистрали Солнцево — Бутово — Видное, вторая протянется от Новоорловской улицы до Проектируемого проезда № 389.

Две новые дороги построят, чтобы разгрузить Киевское и Боровское шоссе. Проект их планировки одобрили на заседании Градостроительно-земельной комиссии.

На участке магистрали Солнцево — Бутово — Видное от Киевского до Боровского шоссе длиной 3,5 километра появится шестиполосная дорога. Также в планах построить эстакады, съезды и другие сооружения там, где трасса пересекается с Киевским шоссе, автодорогой от Родниковой улицы до магистрали Солнцево — Бутово — Видное, с автодорогой от Новоорловской улицы до Проектируемого проезда № 389, а также с Боровским шоссе.

От Южного Бутова до Киевского шоссе: открылось движение по новой дороге в ТиНАО

Еще одна дорога длиной 2,1 километра протянется от Новоорловской улицы до Проектируемого проезда № 389. Она свяжет поселения Внуковское и Московский, а также районы Ново-Переделкино и Солнцево. Вблизи Новоорловской улицы и проектируемой остановки общественного транспорта (напротив горнолыжной школы «Столица») появятся внеуличные пешеходные переходы.

Сергей Собянин провел технический пуск Солнцевской линии метро

Чтобы разгрузить улично-дорожную сеть, на этой территории строят и метро. Сюда тянут Солнцевскую ветку и продлевают Сокольническую. На первой будет семь станций: «Мичуринский проспект», «Озерную», «Говорово», «Солнцево», «Боровское шоссе», «Новопеределкино» и «Рассказовку». А на красной линии откроют «Филатов Луг», «Прокшино», «Ольховую», «Столбово» и «Новомосковскую».

Километры дорог: каким будет транспортный каркас Москвы