Москвичка завоевала три золотых медали первенства мира по фехтованию на колясках

Алена Евдокимова выиграла соревнования среди кдеток и еще дважды среди юниоров.

В Варшаве (Польша) прошло первенство мира по фехтованию на колясках среди кадетов до 17 лет и юниоров до 23 лет.

Самой титулованной российской спортсменкой по итогу турнира стала москвичка Алена Евдокимова, завоевавшая 3 золотые медали. Фехтовальщица выиграла соревнования на шпагах среди кадеток и дважды поднималась на высшую ступень пьедестал почета среди юниоров в шпаге и рапире.

Всего сборная команда России в двух возрастных категориях выиграла общекомандный зачет с большим отрывом. Юниоры завоевали 4 золотые, 1 серебряную и 2 бронзовые медали, второе и третье места поделили сборные Грузии и Италии.

Среди кадетов россияне стали обладателями 2 золотых, 1 серебряной и 3 бронзовых медалей.