Транспорт

Выставка ретротранспорта и экстрим-шоу ГИБДД: как прошел День московского транспорта

Праздник отметили на трех площадках — на ВДНХ, в «Сокольниках» и парке Победы.

Более ста тысяч человек отметили День московского транспорта. Праздник состоялся 14 июля на трех площадках — на ВДНХ, в «Сокольниках» и парке Победы. За день до этого в столице наградили семерых лучших сотрудников транспортного комплекса.

«День московского транспорта — это праздник не только для сотрудников транспортного комплекса, но и для наших пассажиров. Сегодня в праздничных мероприятиях приняли участие более ста тысяч человек, в том числе иностранные туристы — болельщики чемпионата мира по футболу. Надеюсь, посетители узнали что-то новое о работе московского транспорта, прочувствовали его романтику и сохранят теплые воспоминания об этом праздничном дне», — рассказал заммэра по вопросам транспорта Максим Ликсутов.

Бесплатные экскурсии депо и экстрим-шоу на ВДНХ

В День московского транспорта прошли бесплатные экскурсии в автобусных парках, трамвайных депо, электродепо «Аэроэкспресс» и ситуационном центре ЦОДД. Горожанам рассказали, как готовится и выпускается на маршруты столичный транспорт, как регулируют светофоры и как ремонтируют поезда.

На ВДНХ прошла выставка городского транспорта. Гости увидели ретромодели и самую новейшую технику. Мастерство экстремального вождения показала пилотажная группа «Каскад» столичного управления ГИБДД и команда по мотофристайлу FERZ. Свои навыки показали также спортсмены мототриала и стантрайдинга.

Концерт в парке Победы и детский праздник в «Сокольниках»

В парке Победы состоялись концерт, костюмированное шоу — заезд на роликах и показательное велотриал-шоу. Там же работал Молодежный совет транспортного комплекса столицы. Все желающие могли проконсультироваться и задать вопросы.

В парке «Сокольники» состоялся детский праздник. Ребята изучали правила дорожного движения. А после успешной сдачи экзамена каждый ребенок смог получить детское водительское удостоверение. С корочкой в кармане юные водители отправились на автодром. На безопасной трассе они могли опробовать полученные навыки на радиоуправляемых машинах, велосипедах и самокатах. Также в «Сокольниках» состоялась транспортная фотовыставка. Такие же экспозиции открыли в «Музеоне» и парке «Красная Пресня».