Транспорт

Сергей Собянин поздравил работников и ветеранов предприятий транспортного комплекса Москвы с Днем московского транспорта

Фото: Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы
Мэр Москвы поблагодарил работников сферы за высокий профессионализм и добросовестный труд.

В поздравительной телеграмме Мэра Москвы, в частности, говорится:

«Это профессиональный праздник 170 тысяч работников Московского метрополитена и Мосгортранса, коммерческих перевозчиков, железнодорожников, таксистов и других специалистов в сфере перевозки пассажиров. Вам принадлежит большая заслуга в динамичном развитии городского общественного транспорта, значительном росте его популярности среди москвичей и гостей столицы.

Сегодня мы формируем новый транспортный каркас Московской агломерации на многие десятилетия вперед. Это мегапроекты — Большая кольцевая линия метро и его новые радиусы в отдаленных районах, Московские центральные диаметры, четыре хордовые магистрали, ЦКАД и дороги в Новой Москве.

Мы также продолжаем обновление подвижного состава наземного транспорта, внедрение новых удобных пассажирских сервисов и другие важные проекты».

День московского транспорта отмечается в Москве с 2017 года во вторую субботу июля. В этом году он приходится на 14 июля. Торжественные мероприятия в честь праздника пройдут на ВДНХ, в парке Победы и парке «Сокольники». Ожидается, что на праздник придут около 100 тысяч человек.

Полная программа Дня московского транспорта