В Москве вручат премии за лучшие экологические проекты

Заявки на участие в конкурсе принимают до 16 октября.

В столице объявили конкурс на присуждение премий Правительства Москвы в области охраны окружающей среды. Участников будут оценивать в четырех номинациях: «Лучший реализованный проект с использованием экологически чистых и энергосберегающих технологий», «Лучший эколого-образовательный и эколого-просветительский проект», «Лучшие журналистские материалы, теле- и радиопередачи об экологии Москвы» и «Лучшие достижения в области охраны окружающей среды представителей общественных экологических объединений».

Всего вручат восемь премий: за первое место предусмотрены четыре награды по 200 тысяч рублей, а за второе — четыре премии по 100 тысяч рублей. Также победители конкурса получат нагрудный знак, удостоверение лауреата премии Правительства Москвы в области охраны окружающей среды и специальный приз в виде статуэтки — символа конкурса.

Принять участие в конкурсе можно как индивидуально, так и в составе группы (не более 10 человек). Представить одну работу можно только в одной номинации. Заявки на участие в конкурсе принимают до 16 октября, а итоги подведут в ноябре 2018 года.