Строительство и реконструкция

В здании ГУП «НПО «Мосгормаш» на юге Москвы произведут реконструкцию с устройством надстройки

Государственное автономное учреждение города Москвы «Московская государственная экспертиза» (Мосгосэкспертиза), подведомственное Москомэкспертизе, сообщает о согласовании проектной документации для объекта: «Реконструкция с устройством надстройки в здании ГУП «НПО «Мосгормаш» по адресу: Каширский проезд, д.13, стр.2, район Нагатино-Садовники, Южный административный округ города Москвы.

Согласована проектная документация на реконструкцию здания ГУП «НПО «Мосгормаш» с последующим устройством надстройки и размещением дополнительных цехов, складских, бытовых и подсобных помещений. Об этом сообщила Анна Яковлева, руководитель Мосгосэкспертизы.

«Правительство Москвы в лице Мэра города Сергея Собянина активно развивает технопарки, обеспечивая их высокотехнологичным оборудованием. Так, предусмотрено устройство одноэтажной надстройки в двухэтажном здании ГУП «НПО «Мосгормаш» в районе Нагатино-Садовники на юге Москвы. При этом сохранятся существующие цехи и административно-бытовые помещения», - рассказала Анна Яковлева.

В рамках проекта предполагается реконструкция существующего здания с последующим устройством надстройки в виде одного этажа.  На первом этаже расположится вестибюльно-входная группа с постом охраны, помещения приема-отгрузки, а также цехи по сбору замков и мебельной фурнитуры. На втором этаже запроектирован демонстрационный зал и зал для проведения конференций, кабинеты персонала, переговорные и другие вспомогательные помещения. На третьем этаже появятся производственные помещения с зоной для сбора отходов, административные помещения, склады, кладовые гардеробные и санузлы.