Семейная и молодежная политика

Платье, кольца и торт: семь пар сыграют «Большую свадьбу» в музее-заповеднике «Царицыно»

Пары для большой церемонии отобрали с помощью творческого конкурса

8 июля в 11:00 в музее-заповеднике «Царицыно» состоится «Большая свадьба», приуроченная ко Дню семьи, любви и верности.

В парке пройдет торжественная церемония регистрации брака для семи пар. Их отобрали с помощью конкурса. В своих эссе, видеороликах или фотоработах женихи и невесты убеждали жюри, что именно их будущая семья — воплощение любви и верности.

Принять участие в конкурсе могли девушки и молодые люди из многодетных семей, а также пары, которые уже воспитывают трех и более детей, но их брак официально не оформлен. Все необходимое для свадьбы — костюмы, платья, обувь, кольца, услуги парикмахера и визажиста — победителям предоставит организация «Объединение многодетных семей города Москвы».

Ромашки и поздравления: как украсят Москву ко Дню семьи, любви и верности

Молодожены исполнят в музее-заповеднике первый супружеский танец и разрежут свадебный торт. Кроме того, гостей ждут конкурсная и музыкальная программы.

На церемонию приглашают не только родственников и друзей пар, но и всех желающих. Одинокие горожане смогут найти здесь свою любовь. Для них организуют лотерею «Я свободен / Я свободна», откроют шатер экспресс-свиданий и консультационные пункты психологов, также пройдут тематические лекции.

Для юных посетителей музея-заповедника будут работать детский городок и сухой бассейн. Аниматоры проведут спортивные игры, конкурсы, квесты и мастер-классы. На главной сцене выступят популярные исполнители и музыкальные коллективы, а также финалисты марафона талантов «Московская семья: путь к успеху».

Кроме того, в парке пройдет выставка «Активное семейное долголетие», где представят истории семей, проживших в браке более 25 лет.

«Большая свадьба» проводится уже в третий раз. В 2017 году она прошла в Екатерининском парке.