Строительство и реконструкция

В Воскресенском построят новую дорогу

Фото: Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы. Денис Гришкин
Ширина проезжей части составит 3,5 метра, тротуара — два метра.

В Новомосковском административном округе построят разворотное кольцо. Такое решение приняли на заседании Градостроительно-земельной комиссии города Москвы. Это позволит запустить новые маршруты общественного транспорта: поселок Воскресенское — улица Центральная — садовое некоммерческое товарищество «Бархатная роща».

«Строительство разворотного кольца позволит создать в Воскресенском новые маршруты наземного городского транспорта и обеспечить его жителям комфортный доступ к объектам культурно-бытового назначения», — рассказал председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев.

Планируется, что протяженность дороги будет составлять 530 метров, ширина проезжей части — 3,5 метра, а тротуара — два метра. Движение будет организовано по двум полосам в одном направлении.

Напомним, что с сентября 2010-го по май 2018 года в ТиНАО создано и реконструировано 85 километров дорог. Всего же к 2021 году в ТиНАО построят порядка 250 километров дорог.