Имущественно-земельные отношения

Инвестиции в ТиНАО: в Щаповском появится предприятие пищевой промышленности

Фото: Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы. Денис Гришкин
Заявки для участия в аукционе принимаются до 6 июля, а сами торги назначены на 8 июля.

В поселении Щаповском планируют построить предприятие пищевой промышленности со складами. Инвесторам предлагают арендовать земельный участок площадью 7400 квадратных метров через единую торговую площадку Москвы. Там также можно будет заниматься обслуживанием автотранспорта. Для объекта уже утвержден градостроительный план, который учитывает технико-экономические показатели будущего проекта. Об этом рассказал руководитель Департамента города Москвы по конкурентной политике Геннадий Дегтев

«Градостроительный план по земельному участку согласован. Он предусматривает строительство предприятия пищевой промышленности площадью до 11,8 тысячи квадратных метров», — сообщил Геннадий Дегтев.

В ближайшее время в ТиНАО выставят еще два участка под строительство производственных объектов. Как рассказал руководитель Департамента городского имущества города Москвы Максим Гаман, это участок в Щаповском площадью более 1,5 гектара и участок в Роговском площадью более четырех гектаров.

По словам руководителя Департамента развития новых территорий города Москвы Владимира Жидкина, в ТиНАО заинтересованы в развитии пищевой промышленности. «Определены шесть новых предприятий, которые будут построены за счет инвестиций в Троицком и Новомосковском административных округах», — подчеркнул он.

Градостроительный потенциал ТиНАО — около 150 миллионов квадратных метров недвижимости различного назначения. Из них 61 миллион квадратных метров отводится под коммерческую недвижимость. На территориях, прилегающих к крупным автодорогам, к 2035 году планируют построить технопарки, технополисы и производственные объекты.