Имущественно-земельные отношения

Через торги: где находится самая востребованная бизнесом недвижимость

Сейчас на торги выставлены 390 объектов свободного назначения.

С начала года через единую торговую площадку продали 106 объектов свободного назначения из городской казны. В среднем на один лот претендовали пять участников. Об этом сообщил руководитель Департамента города Москвы по конкурентной политике Геннадий Дегтев.

При этом самое большое количество помещений через аукционы реализовали в ЮЗАО — 19 лотов, в САО — 16 лотов, а в ЗАО продано десять объектов. Самым востребованным оказалось помещение, расположенное в доме рядом со станцией метро «Новокосино».

«Большая часть покупателей городской недвижимости — индивидуальные предприниматели и частные лица. Претенденты готовы бороться за объекты, при этом итоговые цены сохраняли свою привлекательность по отношению к предложениям на свободном рынке», — рассказал Геннадий Дегтев.

До конца 2018 года планируется выставить на торги дополнительные нежилые помещения свободного назначения. Как сообщил руководитель Департамента городского имущества Москвы Максим Гаман, представят около 500 комплектов лотовой документации.

Сейчас предприниматели могут побороться за 390 объектов свободного назначения. Большая часть помещений с отдельным входом расположена на первых этажах жилых домов. Ознакомиться с лотовой документацией по каждому объекту можно на инвестиционном портале Москвы в разделе «Продажа недвижимости».