Парки и пешеходные зоны

Вход только для выпускников: 23 июня Парк Горького закрыт для посетителей

С шести утра пройти в парк могут только выпускники, у которых есть индивидуальный браслет с кодом.

С шести утра субботы, 23 июня, вход в Парк Горького закрыт для посетителей. Главными его гостями до восьми утра воскресенья станут выпускники московских школ. Они смогут попасть на территорию, только предъявив индивидуальный браслет с кодом.

В этом году одиннадцатый класс окончили 53 тысячи юношей и девушек. На выпускной зарегистрировались свыше 19 тысяч человек из 312 школ. Тема праздника — «Новый уровень».

Выпускники пройдут через входную арку Парка Горького по традиционной красной ковровой дорожке, на которой расположатся 35 интерактивных точек, фотозоны #выпуск2018 и арт-объекты, на фоне которых получится сделать селфи на память. Вчерашним школьникам надо будет скачать мобильное приложение «Московский выпускной — 2018», где они смогут найти информацию обо всех развлечениях, расписание выступлений любимых артистов.

Всего на празднике будет работать семь интерактивных зон — «Харизма», «Интеллект», «Ловкость», «Восприятие», «Выносливость», «Сила» и «Опыт».

А на главной и танцевальной сценах для ребят выступят 40 артистов, диджеев и коллективов. Хедлайнерами станут Feduk и Мот. Их выпускники выбрали сами путем голосования на портале «Активный гражданин». Также на сцене выступят T-killah, Юля Паршута, Дмитрий Маликов, Жак Энтони, Ханна и многие другие.

Присоединиться к танцевальному марафону «Дай пять — выпускной» ребята смогут на Фонтанной площади парка. Для московских школьников выступят артисты Марк Тишман, Миша Марвин, «Город 312», «Банд’Эрос», «Фабрика» и другие.

А после концерта Парк Горького превратится в огромный танцпол, где выпускники до самого утра смогут танцевать под любимые треки в исполнении известных диджеев.