Строительство и реконструкция

Путепровод в форме буквы S соединит Калужское шоссе и ТПУ «Столбово»

Фото: Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы. Евгений Самарин
Протяженность путепровода составит 464 метра.

На участке трассы Солнцево — Бутово — Видное построят путепровод общей протяженностью 464 метра. Он протянется от Калужского шоссе до транспортно-пересадочного узла (ТПУ) «Столбово» на улице Поляны, рассказал главный архитектор города Москвы Сергей Кузнецов.

Путепровод в форме латинской буквы S будет иметь две полосы движения. В радиусе дорога будет достигать 79,8 метра. Полотно проезжей части изготовят из железобетонной плиты с асфальтобетонным покрытием. Электрические кабели освещения проведут в специальных металлических трубах. Эстакада будет оборудована антигололедной системой, которая позволит автоматически распределять реагенты по дороге.

Магистраль Солнцево — Бутово — Видное обеспечит непрерывное движение автотранспорта от Киевского до Калужского шоссе (параллельно МКАД), соединив два района столицы и город Видное.