Строительство и реконструкция

Детский сад на 260 мест построят в Очаково-Матвеевском

Новый детский садик площадью порядка 5,7 тысяч квадратных метров появится в Очаково-Матвеевское.

Детский сад будет построен в составе нового жилого комплекса в районе Очаково-Матвеевское на западе столицы. По словам главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова, учреждение рассчитано на 260 мест.

«За последние годы, как говорил мэр Москвы Сергей Собянин, очереди в детские сады в городе полностью исчезли. Естественно, что при проектировании новых комплексов сразу же закладываются и социальные объекты. Фасады этого детского сада будут облицованы яркими фиброцеметными плитами», — добавил Сергей Кузнецов.

Трехэтажный детский сад расположится в проектируемом жилом комплексе в районе пересечения Аминьевского шоссе и Киевского направления МЖД. В здании, рассчитанном на 260 мест, будет учиться 12 групп по 20–25 детей в каждой. Предполагается, что в сад будут ходить дети от 2 до 7 лет.

Групповые ячейки расположатся на всех этажах здания. Помимо них, на первом этаже будет сенсорная комната для развития органов чувств детей. На втором — физкультурный зал, а также столовая, медицинский блок и кабинет логопеда. На третьем этаже разместятся музыкальный зал и кабинеты дополнительного образования для детей дошкольного возраста.

Общая площадь здания — более 5,7 тысяч квадратных метров.

Проектировщик: ООО «ТРИДИКА».
Заказчик: ООО «Управление капитального строительства «Интеко».