Культура

Свит-джаз и танцевальный свинг: в «Аптекарском огороде» пройдет фестиваль биг-бендов

Ботанический сад МГУ «Аптекарский огород» на три дня превратится в концертную площадку, где выступят лучшие джазовые оркестры.

С 29 июня по 1 июля в ботаническом саду МГУ «Аптекарский огород» впервые пройдет фестиваль биг-бендов — больших джазовых оркестров. Мероприятие состоится в рамках музыкальной программы «Город Джаз».

29 июня гости услышат джаз-фанк и хиты европейского джаза в исполнении молодежного оркестра C-Jam Club Jazz Orchestra. Здесь прозвучат композиции и аранжировки Майкла Абене, Рафаэля Ресснига и Георгия Горбова.

30 июня Большой джазовый оркестр под управлением Петра Востокова выступит с программой, посвященной выдающимся гигантам оркестрового джаза разных эпох и направлений: от свит-джаза 1920-х до рока конца 1960-х годов, от танцевального свинга и классического мамбо до джазовых интерпретаций «Битлз». В состав Большого джазового оркестра входят студенты и выпускники музыкальных вузов России, солисты джазовых биг-бендов Москвы, лауреаты конкурсов и фестивалей.

Также 30 июня в 17:00 всех желающих приглашают на шествие шагающего оркестра. Во время прогулки с известными джазовыми музыкантами можно будет спеть и станцевать.

1 июля для посетителей прозвучат шедевры мировой классики и современные хиты в исполнении Шера Остона и джазового симфонического оркестра. Музыканты подготовили композиции из репертуара Фрэнка Синатры, Эллы Фицджеральд, Нэта Кинга Коула, Дина Мартина, Тони Беннетта, а также мировые хиты Рэя Чарльза, Стиви Уандера, Майкла Джексона, Уитни Хьюстон, Бейонсе и Майкла Бубле. Впервые прозвучат авторские произведения: дуэтная композиция с Юлией Началовой «Любить тебя» и другие песни из первого студийного альбома Шера Остона с оркестром.

Начало концертов в 20:00. Билеты можно приобрести в кассах ботанического сада МГУ или онлайн. Для детей до шести лет вход бесплатный.