Строительство и реконструкция

Более 500 рабочих мест появится благодаря открытию торгово-офисного центра в составе жилого комплекса «Николин парк»

Современный торгово-офисный центр, площадью 13 000 квадратных метров, станет крупнейшим ритейл-объектом районного значения.

Торгово-офисный центр откроется в составе жилого комплекса «Николин парк» летом текущего года. Он станет крупнейшим торговым объектом районного значения и позволит создать здесь 500 новых рабочих мест. Об этом рассказал Председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев.

Жилой комплекс «Николин парк» расположен вдоль Калужского шоссе в трех километрах от МКАД.

«Современный торгово-офисный центр, площадью 13 000 квадратных метров, в составе жилого комплекса «Николин парк» станет крупнейшим ритейл-объектом районного значения. Его открытие ликвидирует острый дефицит товаров и услуг для местных жителей, которые сейчас вынуждены приобретать все необходимое в Москве. Кроме того, открытие офисного центра позволит создать до 500 новых рабочих мест», — рассказал Председатель Комитета.

Он пояснил, что непосредственно торговый центр, площадью 4 300 квадратных метров займет два наземных и подземный уровень. Офисный центр площадью 8 700 кв. метров, в свою очередь, займет семь этажей. Документы на ввод объекта в эксплуатацию застройщик получил. Вместе с тем, торгово-офисный комплекс имеет прямое сообщение с многоуровневым паркингом на 656 машино-мест, который был открыт для жителей «Николин парк» в 2015 году.

Как отметил Председатель Москомстройинвеста, возведение и открытие торгово-офисного центра завершает проект комплексного освоения территории «Николин парк», реализуемого девелопером Sezar Group. В состав проекта также входят 11 жилых домов, необходимая социальная инфраструктура. Все здания жилого комплекса построены и введены в эксплуатацию.