Строительство и реконструкция

Боксерский ринг и скейт-парк: что еще появится в парке 50-летия Октября после благоустройства

Проектное решение
Работы планируется завершить в июне.

В парке 50-летия Октября отремонтировали дорогу, проходящую вдоль школы № 1953.

«В ходе благоустройства заменили асфальтовое покрытие, обустроили тротуар для пешеходов, демонтировали старое металлическое ограждение, разделявшее парк и жилую застройку, а на его месте высадили живую изгородь из кустарника, вдоль дороги установили новые опоры освещения. Въезд, как и раньше, открыт только для спецтехники, обслуживающей парк», — рассказали в столичном комплексе городского хозяйства.

Благоустройство парка планируется завершить в июне. Там уже заменили асфальт и плитку на тротуарах, обновили покрытие велодорожек, поставили новые фонари, привели в порядок газон и сделали цветники, высадили новые деревья и кустарники. В ближайшее время по просьбам горожан установят урны в местах выгула собак и переоборудуют лестничный спуск, ведущий к парку Олимпийской деревни.

После благоустройства в парке 50-летия Октября появятся отдельные зоны для настольного тенниса, бадминтона, баскетбола, площадка для занятий альпинизмом, боксерский ринг под открытым небом, а также скейт-парк площадью более 800 квадратных метров. Здесь можно будет кататься на скейтбордах, роликах, самокатах и велосипедах.

По просьбе жителей районов Раменки и Проспект Вернадского увеличили волейбольную площадку, которая находится вблизи дома 40 на улице Удальцова. В парке уже открыта площадка для людей пожилого возраста. На ней установлены специальные снаряды, где можно выполнять упражнения на координацию и баланс.

В парк также вернут знаменитую скульптуру «Моя семья», которую горожане называют «Ладошки». Ее убрали в прошлом году, когда начались работы по благоустройству. Обновленная инсталляция изготовлена из более легкого материала, по вечерам она будет подсвечиваться.

В прошлом году в столице благоустроили более 100 зеленых зон. Среди них парки «Академический», «Сад будущего», а также площадь Юности в ЗелАО. Концепции их благоустройства выбирали горожане во время голосований в проекте «Активный гражданин».