В парке «Красная Пресня» пройдет Большой летний фестиваль «О, да! Еда!»

28 и 29 июля 2018 года в парке «Красная Пресня» пройдет пятый – юбилейный – Большой летний фестиваль «О, да! Еда!».

Каждый год «О, да! Еда!» объединяет большое количество гостей, которые пробуют уникальное фестивальное меню, участвуют в мастер-классах знаменитых шеф-поваров, болеют за своих фаворитов на кулинарных поединках, готовят сами под руководством профессионалов, а также слушают музыку и здорово проводят время с семьей или друзьями – и все это под открытым небом.

В 2018 году фестиваль пройдет под знаком международного гастрономического движения Slow Food. Движение Slow Food было основано Карло Петрини в 1989 году как протест против культа «Макдональдса». Сейчас оно разрослось в международную организацию, которая охватывает 150 стран. У движения множество целей: возрождение культуры питания, защита продовольственного биоразнообразия, поддержка традиций местной пищи, содействие фермерству, борьба против неэффективного распределения еды.

Основатель и идеолог движения, Карло Петрини, получил высшую награду ООН в области защиты окружающей среды («Чемпионы Земли»). Издание The Guardian включило его в список «50 человек, которые могут спасти нашу планету», а в 2016 году он был назначен ФАО ООН специальным послом программы «Нулевой голод» для Европы. Карло Петрини неоднократно выступал на форумах ООН по продовольственной безопасности и устойчивому развитию.

Фестиваль «О, да! Еда!» пройдет по всей России: 21 июля – Казань, 21-22 июля – Санкт-Петербург, 28-29 июля – Москва, Екатеринбург, 4-5 августа – Великий Новгород, 18-19 августа – Нижний Новгород, 25-26 августа – Иркутск, 1-2 сентября – Владивосток, 8-9 сентября – Абрау-Дюрсо (Краснодарский край), 15-16 сентября – Ессентуки. По оценкам организаторов, фестиваль соберет более 300 000 гостей и 800 участников, что позволит ему утвердить статус крупнейшего летнего фестиваля России.

Контакты для СМИ: +7 (906) 752-58-92, fomina@commgroup.ru, Евгения Фомина.