Маршруты на шести языках: как изменилось приложение «Мосгорпасс» к ЧМ-2018

В «Мосгорпассе» появилось расписание матчей мундиаля, а также информация о спортивных объектах и бесплатном наземном транспорте для болельщиков. Сервис позволит построить маршрут с учетом перекрытий в зонах проведения чемпионата.

Мобильное приложение «Мосгорпасс» обновили к чемпионату мира по футболу. Его перевели на немецкий, испанский, французский и китайский языки. Раньше приложение было доступно только на русском и английском. В нем также появилась информация для болельщиков.

«В “Мосгорпассе” теперь можно найти расписание матчей ЧМ-2018, подробную информацию о столичных спортивных объектах (пунктах выдачи билетов, центрах регистрации и выдачи паспортов болельщика, фестивале болельщиков ФИФА, туристских информационных центрах, сувенирных магазинах), а в ближайшее время также появятся сведения о бесплатных маршрутах наземного транспорта для болельщиков. Кроме того, здесь можно будет увидеть информацию о перекрытиях в зонах проведения чемпионата, приложение строит маршрут с учетом этих ограничений», — рассказали в пресс-службе Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы

«Мосгорпасс» оповестит пользователей о самых значимых новостях чемпионата с помощью пуш-уведомлений. Обновления уже доступны для владельцев смартфонов на базе Android, для пользователей гаджетов на базе iOS новые функции в приложении появятся в ближайшее время.

«Мосгорпасс» — городской навигатор, который помогает пассажирам добраться до нужного им места. В приложении можно следить за движением общественного наземного транспорта в реальном времени, узнать о количестве пройденных шагов, пообщаться с попутчиками и пополнить баланс карты «Тройка».

Матчи чемпионата мира по футболу пройдут с 14 июня по 15 июля в 11 городах: Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Сочи, Нижнем Новгороде, Самаре, Волгограде, Ростове-на-Дону, Калининграде, Екатеринбурге и Саранске. Столица станет главным транспортным хабом для иностранных болельщиков в дни чемпионата. Организаторы готовятся принять здесь 12 игр, а также провести церемонии открытия и закрытия турнира. Основные события пройдут на стадионе в «Лужниках», где проведут четыре встречи группового этапа, включая матч открытия, а также одну восьмую финала, полуфинал и финал. Еще пять игр пройдут на стадионе «Спартак» — четыре встречи группового этапа и одна восьмая финала.